哈尔滨火车站相关信息:(哈尔滨火车站火车票代售点145家代售点)

统计:哈尔滨火车站一共有176趟列车经过,其中快速85辆,普快38辆,特快36辆,临客10辆,直达7辆,从哈尔滨火车站始发的火车有54趟,主要开往齐齐哈尔、哈尔滨东、佳木斯等地,经过哈尔滨火车站的火车有72趟,主要往来于北京、秦皇岛、山海关等地,以哈尔滨火车站为终点站的火车有50趟,主要始发于齐齐哈尔、牡丹江、绥化等地,哈尔滨火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 哈尔滨火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
K1227 快速 沈阳 17:33 哈尔滨 00:07 00:32 佳木斯 08:19 14小时46分 1056公里
2051 普快 鞍山 16:22 哈尔滨 00:16 00:36 牡丹江 06:16 13小时54分 993公里
T317 特快 北京 09:36 哈尔滨 00:22 00:52 哈尔滨东 01:07 15小时31分 1258公里
K1452/K1449 快速 德州 21:48 哈尔滨 01:35 02:07 日照 06:36 8小时48分 590公里
K7156/K7153 快速 哈尔滨 02:31 哈尔滨 始发站 02:31 齐齐哈尔 06:11 3小时40分 288公里
T297 特快 北京 12:00 哈尔滨 01:58 02:28 牡丹江 07:36 19小时36分 1633公里
K1394/K1391 快速 德州 01:31 哈尔滨 02:03 02:28 烟台 09:38 8小时7分 642公里
K1228 快速 长春 05:29 哈尔滨 02:13 02:36 沈阳 09:10 3小时41分 303公里
K339 快速 北京 11:00 哈尔滨 02:38 03:03 佳木斯 10:43 23小时43分 1785公里
2124/2125 普快 沈阳 20:10 哈尔滨 03:03 03:26 齐齐哈尔 14:22 18小时12分 1113公里
K929 快速 海城 20:14 哈尔滨 04:23 04:40 佳木斯 12:08 15小时54分 1181公里
L444 临客 山海关 18:10 哈尔滨 04:27 04:53 天津 23:15 5小时5分 296公里
T39 特快 北京 13:45 哈尔滨 04:45 05:10 齐齐哈尔 08:18 18小时33分 1696公里
L424 临客 山海关 20:00 哈尔滨 04:45 05:35 北京 00:35 4小时35分 315公里
6601/6604 普快 哈尔滨 04:49 哈尔滨 始发站 04:49 立志 12:15 7小时26分 253公里
L7083/L7082 临客 齐齐哈尔 16:40 哈尔滨 04:50 终点站 哈尔滨 04:50 12小时10分 564公里
L814 临客 山海关 21:20 哈尔滨 05:00 05:54 北京 01:38 4小时18分 315公里
T318 特快 山海关 16:38 哈尔滨 05:19 06:25 北京 20:20 3小时42分 315公里
T5001 特快 哈尔滨 07:00 哈尔滨 始发站 07:00 齐齐哈尔 09:50 2小时50分 288公里
K7204 快速 绥化 03:36 哈尔滨 05:36 终点站 哈尔滨 05:36 2小时0分 125公里
K7076 快速 牡丹江 00:32 哈尔滨 05:40 终点站 哈尔滨 05:40 5小时8分 355公里
L182 临客 山海关 20:10 哈尔滨 00:00 05:45 北京 00:43 4小时33分 310公里
K7018 快速 哈尔滨 06:10 哈尔滨 始发站 06:10 哈尔滨东 06:42 0小时32分 19公里
K7175 快速 哈尔滨 05:57 哈尔滨 始发站 05:57 扎兰屯 12:40 6小时43分 416公里
K1122/K1123 快速 南昌 19:53 哈尔滨 06:04 终点站 哈尔滨 06:04 34小时11分 2708公里
4138 普快 绥化 04:01 哈尔滨 06:06 终点站 哈尔滨 06:06 2小时5分 125公里
T129 特快 鞍山 23:58 哈尔滨 06:10 06:33 大庆西 08:11 8小时13分 808公里
K7005 快速 哈尔滨 06:10 哈尔滨 始发站 06:10 佳木斯 13:00 6小时50分 507公里
T47 特快 北京 18:57 哈尔滨 06:17 06:50 齐齐哈尔 09:43 14小时46分 1537公里
K7092 快速 博克图 23:38 哈尔滨 06:30 终点站 哈尔滨 06:30 6小时52分 539公里
K1546/K1547 快速 德州 11:01 哈尔滨 06:46 终点站 哈尔滨 06:46 19小时45分 1503公里
6227 普快 哈尔滨 06:48 哈尔滨 始发站 06:48 一面坡 11:43 4小时55分 161公里
K7020 快速 绥化 04:59 哈尔滨 06:52 终点站 哈尔滨 06:52 1小时53分 125公里
K974/K975 快速 郑州 02:08 哈尔滨 06:55 终点站 哈尔滨 06:55 28小时47分 2134公里
Z15 直达 北京 21:15 哈尔滨 07:04 终点站 哈尔滨 07:04 9小时49分 1249公里
Z1 直达 北京 21:09 哈尔滨 07:10 终点站 哈尔滨 07:10 10小时1分 1249公里
K7032 快速 绥化 05:15 哈尔滨 07:13 终点站 哈尔滨 07:13 1小时58分 125公里
K7024 快速 哈尔滨 07:32 哈尔滨 始发站 07:32 哈尔滨东 07:52 0小时20分 9公里
K7001 快速 哈尔滨 07:18 哈尔滨 始发站 07:18 牡丹江 12:28 5小时10分 355公里
K7036 快速 哈尔滨 08:00 哈尔滨 始发站 08:00 哈尔滨东 08:43 0小时43分 19公里
T261 特快 沈阳 02:04 哈尔滨 07:31 终点站 哈尔滨 07:31 5小时27分 549公里
T236/T237 特快 石家庄 17:10 哈尔滨 07:39 终点站 哈尔滨 07:39 14小时29分 1626公里
6201 普快 哈尔滨 08:13 哈尔滨 始发站 08:13 哈尔滨东 08:32 0小时19分 9公里
K552/K553 快速 徐州 06:16 哈尔滨 08:06 终点站 哈尔滨 08:06 25小时50分 1911公里
Z112 直达 秦皇岛 17:35 哈尔滨 00:00 08:08 北京 20:00 2小时25分 299公里
K7062/K7063 快速 哈尔滨 08:35 哈尔滨 始发站 08:35 佳木斯 17:05 8小时30分 507公里
1521 普快 秦皇岛 19:06 哈尔滨 08:16 终点站 哈尔滨 08:16 13小时10分 950公里
K265 快速 北京 13:57 哈尔滨 08:22 08:43 牡丹江 14:03 24小时6分 1604公里
K2265 快速 北京 13:57 哈尔滨 08:22 08:48 佳木斯 15:45 25小时48分 1756公里
K7053 快速 哈尔滨 08:28 哈尔滨 始发站 08:28 牡丹江 14:24 5小时56分 355公里
T17 特快 北京 21:23 哈尔滨 08:31 终点站 哈尔滨 08:31 11小时8分 1249公里
K7098/K7095/K7094 快速 齐齐哈尔 02:55 哈尔滨 08:40 终点站 哈尔滨 08:40 5小时45分 288公里
K546/K547 快速 秦皇岛 21:16 哈尔滨 08:52 09:32 齐齐哈尔 13:05 15小时49分 1238公里
T74/T71 特快 徐州 03:08 哈尔滨 00:00 08:53 上海 10:13 7小时5分 649公里
2038/2035 普快 蛟河 01:32 哈尔滨 09:06 终点站 哈尔滨 09:06 7小时34分 278公里
K7015 快速 哈尔滨 09:10 哈尔滨 始发站 09:10 齐齐哈尔 12:58 3小时48分 288公里
T184/T181 特快 石家庄 02:17 哈尔滨 00:00 09:10 汉口 11:27 9小时10分 924公里
1524/1525 普快 石家庄 11:15 哈尔滨 09:14 终点站 哈尔滨 09:14 21小时59分 1626公里
2626/2624 普快 海城 18:50 哈尔滨 09:30 09:50 大连 22:20 3小时30分 272公里
K7235 快速 哈尔滨 09:34 哈尔滨 始发站 09:34 海伦 13:42 4小时8分 227公里
K1084/K1081 快速 北京 02:33 哈尔滨 00:00 09:41 太原 10:49 8小时16分 641公里
4075 普快 哈尔滨 10:30 哈尔滨 始发站 10:30 嫩江 20:29 9小时59分 531公里
1526/1523 普快 秦皇岛 22:29 哈尔滨 00:00 10:11 石家庄 07:27 8小时58分 676公里
T5002 特快 齐齐哈尔 07:23 哈尔滨 10:13 终点站 哈尔滨 10:13 2小时50分 288公里
2155/2158 普快 白城 16:41 哈尔滨 00:00 10:15 乌兰浩特 18:05 1小时24分 83公里
6233 普快 哈尔滨 10:39 哈尔滨 始发站 10:39 哈尔滨东 10:54 0小时15分 9公里
T158/T155 特快 北京 21:35 哈尔滨 00:00 10:38 泰州 10:18 12小时43分 1314公里
T5003 特快 哈尔滨 10:50 哈尔滨 始发站 10:50 齐齐哈尔 13:53 3小时3分 288公里
T310 特快 长春 14:30 哈尔滨 11:31 11:58 沈阳 17:41 3小时11分 303公里
K7082 快速 尚志 08:52 哈尔滨 11:32 终点站 哈尔滨 11:32 2小时40分 141公里
K7058/K7060 快速 哈尔滨 12:11 哈尔滨 始发站 12:11 哈尔滨东 12:37 0小时26分 19公里
K7106/K7107 快速 哈尔滨 12:10 哈尔滨 始发站 12:10 讷河 17:28 5小时18分 438公里
K7042 快速 齐齐哈尔 07:37 哈尔滨 11:53 终点站 哈尔滨 11:53 4小时16分 288公里
K7124/K7125 快速 哈尔滨 12:24 哈尔滨 始发站 12:24 伊春 20:33 8小时9分 458公里
K7259 快速 哈尔滨 12:07 哈尔滨 始发站 12:07 绥化 14:13 2小时6分 125公里
K7112/K7109 快速 哈尔滨 13:32 哈尔滨 始发站 13:32 北安 20:45 7小时13分 333公里
K7108/K7105 快速 哈尔滨 13:20 哈尔滨 始发站 13:20 牡丹江 18:29 5小时9分 355公里
K704/K701 快速 德州 08:25 哈尔滨 00:00 13:00 青岛北 15:03 6小时38分 496公里
T5004 特快 齐齐哈尔 10:18 哈尔滨 13:05 终点站 哈尔滨 13:05 2小时47分 288公里
K7054 快速 尚志 10:07 哈尔滨 13:15 终点站 哈尔滨 13:15 3小时8分 141公里
K1548/K1545 快速 山海关 02:04 哈尔滨 00:00 13:27 德州 09:15 7小时11分 535公里
K7006 快速 绥化 11:48 哈尔滨 13:28 终点站 哈尔滨 13:28 1小时40分 125公里
K7173 快速 哈尔滨 13:40 哈尔滨 始发站 13:40 鸡西 23:05 9小时25分 563公里
K7110/K7111 快速 哈尔滨 14:10 哈尔滨 始发站 14:10 牡丹江 20:48 6小时38分 355公里
K7119/K7121 快速 哈尔滨 13:52 哈尔滨 始发站 13:52 鹤北 23:28 9小时36分 619公里
T5005 特快 哈尔滨 14:00 哈尔滨 始发站 14:00 齐齐哈尔 17:15 3小时15分 288公里
T309 特快 沈阳 08:15 哈尔滨 14:04 14:42 齐齐哈尔 18:19 10小时4分 837公里
T72/T73 特快 徐州 20:16 哈尔滨 14:15 终点站 哈尔滨 14:15 17小时59分 1921公里
K7122/K7120 快速 绥化 12:53 哈尔滨 14:29 终点站 哈尔滨 14:29 1小时36分 125公里
K976/K973 快速 郑州 20:34 哈尔滨 00:00 14:36 武昌 05:01 8小时27分 536公里
K554/K551 快速 徐州 15:38 哈尔滨 00:00 14:45 温州 10:50 19小时12分 1226公里
1416/1417 普快 德州 18:00 哈尔滨 14:48 终点站 哈尔滨 14:48 20小时48分 1503公里
K7064/K7061 快速 哈尔滨 15:21 哈尔滨 始发站 15:21 齐齐哈尔 19:53 4小时32分 288公里
K7007 快速 哈尔滨 14:56 哈尔滨 始发站 14:56 佳木斯 21:46 6小时50分 507公里
K1062/K1063 快速 郑州 19:49 哈尔滨 00:00 14:58 重庆北 14:55 19小时6分 1390公里
K7126/K7123 快速 哈尔滨 15:37 哈尔滨 始发站 15:37 齐齐哈尔 19:37 4小时0分 288公里
K1382/K1383 快速 包头 11:35 哈尔滨 15:22 终点站 哈尔滨 15:22 27小时47分 1888公里
K7081 快速 哈尔滨 15:30 哈尔滨 始发站 15:30 东方红 06:08 14小时38分 796公里
6202 普快 哈尔滨 16:05 哈尔滨 始发站 16:05 双城堡 17:06 1小时1分 51公里
T242/T243 特快 徐州 21:17 哈尔滨 15:50 终点站 哈尔滨 15:50 18小时33分 1911公里
1470/1471 普快 徐州 11:39 哈尔滨 15:56 终点站 哈尔滨 15:56 28小时17分 1940公里
K1082/K1083 快速 北京 20:43 哈尔滨 16:04 终点站 哈尔滨 16:04 19小时21分 1273公里
T311 特快 沈阳北 11:31 哈尔滨 16:12 16:32 齐齐哈尔 20:06 8小时35分 834公里
K7174 快速 尚志 14:09 哈尔滨 16:23 终点站 哈尔滨 16:23 2小时14分 141公里
1489 普快 北京 20:15 哈尔滨 16:24 17:05 佳木斯 00:16 28小时1分 1908公里
K1384/K1381 快速 包头东 20:57 哈尔滨 00:00 16:28 包头 21:12 0小时15分 16公里
2052 普快 海城 01:45 哈尔滨 16:35 16:50 大连 05:25 3小时40分 272公里
T157/T156 特快 北京 06:18 哈尔滨 16:53 终点站 哈尔滨 16:53 10小时35分 1249公里
6225 普快 哈尔滨 17:09 哈尔滨 始发站 17:09 帽儿山 20:05 2小时56分 100公里
T5006 特快 齐齐哈尔 14:13 哈尔滨 17:00 终点站 哈尔滨 17:00 2小时47分 288公里
K340 快速 秦皇岛 05:46 哈尔滨 17:07 17:26 北京 09:58 4小时12分 299公里
K7059/K7057 快速 哈尔滨 17:49 哈尔滨 始发站 17:49 满洲里 08:28 14小时39分 981公里
K7031 快速 哈尔滨 17:27 哈尔滨 始发站 17:27 绥化 19:09 1小时42分 125公里
T5007 特快 哈尔滨 17:32 哈尔滨 始发站 17:32 齐齐哈尔 20:18 2小时46分 288公里
L443 临客 山海关 04:26 哈尔滨 17:35 18:03 牡丹江 00:17 19小时51分 1318公里
K1124/K1121 快速 南昌 08:00 哈尔滨 00:00 17:35 海口 09:23 25小时23分 1716公里
1418/1415 普快 德州 14:18 哈尔滨 00:00 17:45 济南 16:02 1小时44分 118公里
6231 普快 孙家 17:31 哈尔滨 17:50 终点站 哈尔滨 17:50 0小时19分 12公里
K1450/K1451 快速 德州 22:12 哈尔滨 17:56 18:14 牡丹江 23:28 25小时16分 1843公里
K926/K927 快速 郑州 15:40 哈尔滨 18:08 终点站 哈尔滨 18:08 26小时28分 2110公里
4076 普快 哈尔滨 18:46 哈尔滨 始发站 18:46 哈尔滨东 19:09 0小时23分 9公里
K7002 快速 牡丹江 13:05 哈尔滨 18:13 终点站 哈尔滨 18:13 5小时8分 355公里
6234 普快 哈尔滨 18:15 哈尔滨 始发站 18:15 五常 21:24 3小时9分 115公里
K7016 快速 大庆西 15:46 哈尔滨 18:29 终点站 哈尔滨 18:29 2小时43分 170公里
K7236 快速 绥化 16:09 哈尔滨 18:33 终点站 哈尔滨 18:33 2小时24分 125公里
K7035 快速 哈尔滨 19:11 哈尔滨 始发站 19:11 黑河 06:35 11小时24分 636公里
K7023 快速 哈尔滨 19:22 哈尔滨 始发站 19:22 绥芬河 06:30 11小时8分 548公里
L181 临客 北京 01:43 哈尔滨 18:57 终点站 哈尔滨 18:57 17小时14分 1273公里
2036/2037 普快 哈尔滨 19:00 哈尔滨 始发站 19:00 延吉 06:19 11小时19分 530公里
K928/K925 快速 秦皇岛 07:38 哈尔滨 00:00 19:03 郑州 22:02 14小时24分 1160公里
K930 快速 海城 05:28 哈尔滨 19:04 19:27 大连 09:13 3小时45分 272公里
K548/K545 快速 秦皇岛 08:10 哈尔滨 19:07 19:52 成都 23:00 38小时50分 2520公里
K7093/K7096/K7097 快速 哈尔滨 19:10 哈尔滨 始发站 19:10 海拉尔 18:06 22小时56分 1249公里
T244/T241 特快 徐州 14:16 哈尔滨 00:00 19:16 合肥 17:52 3小时36分 295公里
K266 快速 秦皇岛 08:28 哈尔滨 19:20 20:02 北京 12:38 4小时10分 299公里
K2266 快速 秦皇岛 08:28 哈尔滨 19:22 20:02 北京 12:38 4小时10分 299公里
T182/T183 特快 石家庄 01:31 哈尔滨 19:23 终点站 哈尔滨 19:23 17小时52分 1655公里
K7041 快速 哈尔滨 20:07 哈尔滨 始发站 20:07 漠河 15:55 19小时48分 1194公里
L7081/L7084 临客 哈尔滨 19:33 哈尔滨 始发站 19:33 齐齐哈尔 05:10 9小时37分 564公里
2123/2126 普快 沈阳 04:11 哈尔滨 19:45 20:12 丹东 08:52 4小时41分 277公里
6228 普快 尚志 15:28 哈尔滨 19:53 终点站 哈尔滨 19:53 4小时25分 141公里
4137 普快 哈尔滨 20:18 哈尔滨 始发站 20:18 双鸭山 05:28 9小时10分 586公里
2623/2625 普快 海城 11:33 哈尔滨 20:19 20:36 满洲里 10:39 23小时6分 1655公里
1472/1469 普快 徐州 22:35 哈尔滨 00:00 20:20 杭州 11:17 12小时42分 819公里
Z111 直达 北京 08:33 哈尔滨 20:32 终点站 哈尔滨 20:32 11小时59分 1249公里
Z115 直达 北京 08:33 哈尔滨 20:32 终点站 哈尔滨 20:32 11小时59分 1249公里
K702/K703 快速 德州 01:15 哈尔滨 20:40 终点站 哈尔滨 20:40 19小时25分 1503公里
T298 特快 秦皇岛 07:54 哈尔滨 20:45 21:12 北京 10:48 2小时54分 299公里
T18 特快 沈阳北 02:23 哈尔滨 00:00 20:55 北京 08:36 6小时13分 703公里
K7091 快速 哈尔滨 21:22 哈尔滨 始发站 21:22 满洲里 09:45 12小时23分 935公里
T5008 特快 齐齐哈尔 18:11 哈尔滨 21:00 终点站 哈尔滨 21:00 2小时49分 288公里
T262 特快 沈阳北 02:32 哈尔滨 00:00 21:03 大连 06:39 4小时7分 400公里
T40 特快 山海关 07:42 哈尔滨 21:16 21:46 北京 12:20 4小时38分 433公里
T238/T235 特快 石家庄 12:14 哈尔滨 00:00 21:20 广州东 08:15 20小时1分 2021公里
Z16 直达 哈尔滨 21:30 哈尔滨 始发站 21:30 北京 07:24 9小时54分 1249公里
K7075 快速 哈尔滨 22:00 哈尔滨 始发站 22:00 鸡西 06:24 8小时24分 549公里
Z2 直达 哈尔滨 21:38 哈尔滨 始发站 21:38 北京 07:30 9小时52分 1249公里
T48 特快 沈阳北 03:03 哈尔滨 21:42 22:08 北京 09:14 6小时11分 703公里
K1064/K1061 快速 郑州 18:52 哈尔滨 21:49 终点站 哈尔滨 21:49 26小时57分 2139公里
T130 特快 鞍山 04:10 哈尔滨 21:53 22:16 大连 07:41 3小时31分 308公里
K7203 快速 哈尔滨 22:23 哈尔滨 始发站 22:23 佳木斯 05:21 6小时58分 507公里
1522 普快 秦皇岛 08:58 哈尔滨 00:00 21:54 天津 13:55 4小时57分 285公里
K7019 快速 哈尔滨 22:02 哈尔滨 始发站 22:02 鹤北 07:31 9小时29分 619公里
2667 普快 沈阳 15:08 哈尔滨 22:04 22:23 漠河 21:35 30小时27分 1743公里
2096 普快 西柳 07:47 哈尔滨 22:20 22:53 盘锦 09:14 1小时27分 63公里
2095 普快 盘锦 10:34 哈尔滨 22:21 22:43 佳木斯 06:27 19小时53分 1258公里
2727 普快 海城 13:27 哈尔滨 22:27 22:58 绥芬河 09:27 20小时0分 1222公里
K7017 快速 哈尔滨 22:52 哈尔滨 始发站 22:52 乌伊岭 10:30 11小时38分 611公里
L813 临客 北京 03:21 哈尔滨 22:33 23:00 佳木斯 06:38 27小时17分 1780公里
2668 普快 长春 02:16 哈尔滨 23:06 23:30 沈阳 06:04 3小时48分 303公里
L576/L577 临客 天津西 01:46 哈尔滨 23:08 终点站 哈尔滨 23:08 21小时22分 1274公里
2728 普快 海城 07:41 哈尔滨 23:21 23:42 大连 11:23 3小时42分 272公里
K7154/K7155 快速 哈尔滨 00:12 哈尔滨 始发站 00:12 密山 12:13 12小时1分 636公里
T312 特快 长春 02:40 哈尔滨 23:33 23:50 沈阳北 07:08 4小时28分 300公里
1490 普快 山海关 12:19 哈尔滨 23:36 23:59 北京 19:00 6小时41分 433公里
K1392/K1393 快速 德州 02:04 哈尔滨 23:56 00:18 佳木斯 07:57 29小时53分 1981公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

北京青年旅行社黑龙江哈尔滨天气预报189旅游网哈尔滨市邮编东莞赶集网榆林家装哈尔滨兼职滦平吧哈尔滨二手车哈尔滨黄页哈尔滨家装

返回火车时刻表首页